Auktion 121

121-3080

Minotaurus Bronzeskulptur

des Bildhauers Jean Pierre Morlais. Am hinteren Fuß sign. u. dat. 1989. Bronze, grünlich patiniert. Stehender, kräftiger Minotaurus mit Lanze auf der ein Kopf aufgespiesst ist. J.P.Morlais war zu dieser Zeit in Neulingen bei Pforzheim tätig. Heute Berlin. H: 66 cm. u. 100 cm mit Lanze.

Minotaurus Bronzeskulptur | Bild Nr.1Minotaurus Bronzeskulptur | Bild Nr.2Minotaurus Bronzeskulptur | Bild Nr.3

Minotaurus Bronzeskulptur | Bild Nr.1

Minotaurus Bronzeskulptur | Bild Nr.2

Minotaurus Bronzeskulptur | Bild Nr.3