Auction 117:

  Auction 2017

2017-308

Itten,J.

Frau Agathe und allen meinen Schülern gewidmet. 10 Original-Lithographien. Erster Daidalos Druck. Wien, Lanyi 1919. Gr.Fol. Lithogr. Titel u. Inhaltsverzeichnis u. 10 lithogr. Tafeln. Lose in Opp.-Mappe. (Etw. berieben u. angestaubt).

Nr. 23 v. 200 (GA 225) Ex. der allgemeinen Ausgabe, vom Künstler im Druckvermerk sign. - Taf. 1 im Rand etw. fleckig, tls. ger. Randläs.

Itten,J. | Bild Nr.1

Itten,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020