Auktion 85
85-3077 Memoires
de la societe des sciences physiques de Lausanne. Bde. 1-3 der Reihe (= Jgge. 1783-88). Lausanne, Mourer 1784-90. 4°. Mit 15 tls. gefalt. Kupfertaf. u. mehreren tls. gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Beiträge aus versch. Gebieten: Zoologie, Botanik, Chemie, Landwirtschaft, Mineralogie, Meteorologie, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.