Auction 53
53-3077 Album von Berlin.
Bln., Globus 1905. Qu.Kl.Fol. Mit 5 Panoramen u. 132 Ansichten nach Momentaufnahmen in Photographiedruck. Farb. illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mit hübschem Jugendstil-Deckelbild von H.Looschen. - Bindung etw. gelockert. - Beiliegt: 1 weiteres Album von Berlin. O.O. um 1920. Qu.4°. Mit 24 Bl. in Phototiefdruck. Okart. mit Kordelheftung. (Tls. randrissig). - Etw. gebr. Widm. a. dem 1. Bl.