Auction 59
59-3075 Wolf,J.H.
Urkundliche Chronik u. geschichtl.-statist. Sachen- u. Personen-Adreß-Buch v. München u. aller umliegenden Orte. Von der ältesten bis zur neuesten Zeit. 1. Bd. (statt 2). Mchn., Selbstvlg. 1852. 768 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kanten beschabt, ob. Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Lentner 14782; Pfister I, 1204 (falsch 708 S. für Bd. 1). - Es fehlt wohl 1 Portr. Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.