Auktion 92
92-3074 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie. Bd. 69: Von Ledesma bis Lehesten. Bln., Pauli 1796. Mit Portrait-Front., Titelvign. u. 3 Kupfern. 894 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Legiren, Leguan, Lehen, Lehens-Rechte u.a. Das Portrait (mit hinterl. Einriß) zeigt Carl Friedrich Haeberlin.