Auction 68
68-3073 Kricka,P.
Dabel frajtrem. Druhe valky svetove strucny prehled versem. (= Der Teufel als Gefreiter. Des Zweiten Weltkrieges kurze Übersicht in Versen). Prag, Kvasnicka a Hampl 1946. Mit 6 farb. Taf. v. Josef Lada. 103 S., 2 Bl. Ohlwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser randrissig).
Novotny 56. - Titelbl. dat. 1946, Impressum 1947. - Mit Verf.-Widm. u. Sign. a.T. - Gutes Ex. - Dazu: Komensky,J.A. Pisne nektere nabozne ... Prostejov, Skupina Prerov 1936. Lose unaufgeschn. Bogen in Okart.-Umschl. - Majerova,M. Bruno cili dobrodruzstvi nemeckeho hocha v ceske vesnici. Prag, Cin 1930. Farb. illustr. Ohlwd. - Nas Rok. Rodinny kalendar na rok. 1949. Rocnik III. Prag, Universum (1948). Illustr. Obrosch. - Gebrauchsspuren.