Auktion 97
97-3073 Rotteck,C.v.
Spanien und Portugal. Geographische, statistische und historische Schilderung der pyrenäischen Halbinsel... Karlsruhe u. Lpz., Kunst-Verlag 1839. Mit 21 Stahlstichtafeln, 1 gest. kolor. Faltkarte u. 1 mehrf. gefalt. genealog. Tabelle. XII, 516 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.
Palau 279296. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Münch,E. Die Geschichte von Portugal. 3 in 1 Bd. Drsdn. 1828. OU. - Zus. 2 Bde.