Auktion 115
115-3072 Fritzsching, Alfred
(1935 Zorneding). Erpel und Enten in Gewässer in winterlicher Landschaft. Öl auf auf Holz aufgezogener Leinwand. Ca. 17,0 x 22,8 cm. Sign. unt. re. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unt. re. leicht beschabt. - Dabei: Kosina, Jiri (1891 - ?). Prag. Blick von der Karlsbrücke auf den Hradschin. Öl auf Karton 20. Jh. Ca. 18,1 x 24,0 cm. Sign. unt. re. Im etw. läd., goldfarb. Rahmen.