Auktion 97
97-3071 Locker,E.H.
Views in Spain. London, J. Murray 1824. 4°. Mit lith. Titel mit Vign. auf aufgewalztem China u. 60 lithogr. Ansichten. 1 Bl., 76 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Palau 139.541. Foulche-Delbosc 264. - Zweite Ausgabe. Mit Ansichten von Barcelona, Burgos, Cadiz (2), Escorial, Pamplona, Saragossa (5), Tarragona, Toledo, Valencia, Valladolid u.a. - Tls. stockfl. (Titel u. Vors. stärker). Titel, einige Textbl. und jede Taf. mit Bibl.-Trockenst. (in der Darstellung). Bibl.-Exlibris.