Auction 59
59-3071 Münchener Mosaik.
Kulturelle Monatsschrift der Hauptstadt der Bewegung. Hrsg. v. Max Reinhard. 25 Hefte d. Jgge. 1-6. Mchn. 1938-43. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. OU. (Etw. berieben, tls. fleckig, Kap. mit kl. Fehlstellen).
Enthält: 1. Jg., H.10; 2. Jg., H. 1-5; 4. Jg., H. 1-6 u. 8-12; 5. Jg. H. 4-12; 6. Jg., H. 1-2. - Mit der Märzausgabe 1943 wurde das Erscheinen aus kriegswirtschaftlichen Gründen eingestellt. - Tls. Gebrauchsspuren.