Auktion 117
117-3069 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Roswitha". Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink m. Kaltnadel (19)72 auf grünl. Bütten. Ca. 27,1 x 49,4 cm. Sign. u. dat. Bez. "für Joachim Fest" unt. li. M. Dat. u. Betit. in d. Pl.
Frielinghaus 62. - Num. Aufl. v. 30 Ex., wohl 1 d. 14 Probedrucke außerh. d. num. Aufl., allerdings nicht m. Bez. "p", sondern m. Widm.