Auktion 62
62-3068 Twain,M.
Adams Tagebuch. Pforzheim, Dettling 1985. Fol. Mit 8 Orig.-Holzschn. v. Gerhard Grimm. 19 Bl. Illustr. Obrosch., Blockbindung (Lichtrandig).
Eines von 600 num. u. im Impressum v. Künstler sign. Ex. u. mit pers. Widm. d. Druckers. - Dazu: Aristoteles u. Phyllis. Ein mittelalterl. Schwank. Pforzheim, Dettling 1981. Fol. Mit 7 Holzschn. v. G.Grimm. Illustr. Obrosch., Blockbindung (Lichtrandig). - Eines v. 350 num. u. im Impressum v. Künstler sign. Ex.