Auction 126
126-3068 Dartmoor
on the Tavy. Flusslandschaft mit unscharfen Hügeln im Hintergrund. Aquarell von Arland A.Ussher (19.-20. Jh.) auf Karton. Blgr. 22 x 31 cm. Unt. re. sign. "A.Ussher" u. undeutlich dat. 1925. Verso mit Bleistift betitelt. Hinter Lwd.-Passep. mont.
Dabei: Ein Herr mit Zylinder auf einem edlen braunen Reitpferd in sanfthügeliger Landschaft. Aquarell auf Karton, wohl Ende 19. Jh. Ca. 18,5 x 21,5 cm. Unt. li. beschn. u. bez. "... Esq..." u. undeutl. sign. "H.Fieg" (?). Hinter Passep. geklebt. - Stellenw. etw. beschabt. Zus. 2 Bl.