Auction 113

113-3066

Portraits.

6 großformatigen Portraitaufnahmen, davon 3 mit Kohle/Kreide übermalt, ca. 1900-1910. 3 Photos signiert. Alle auf Kart. aufgezogen u. 4 unter Passep.

Vorhanden: Van Bosch, (Otto). Hochzeitspaar in ganzer Figur, stehend. Signiert u. mit Ortsbez. Frankfurt. - Blum (wohl Eduard Blum, Frankfurt a. Main). Dasselbe Paar mit Kleinkind. 60,5 x 41,3 cm. Sign. Blum u. dat. 1907. - Anonym. Kleines Mädchen mit Puppe in ganzer Figur stehend. Silbergelatineabzug. 53,5 x 37 cm. (Passep.-Ausschn.). - Dutoit,P. Aachen. Älteres Paar, er stehend, die Frau sitzend. 76,8 x 63,5 cm. Übermalt. - Anonym: 2 Einzelportraits eines Paares. Brustbilder, übermalt. Je 53,7 x 43,5 cm. (Passep.-Ausschn.). - Tls. Gebrauchs.- u. Alterssp.

Portraits. | Bild Nr.1

Portraits. | Bild Nr.1