Auktion 92
92-3064 Suckow,G.
Die Verwitterung im Mineralreiche. Lpz., Baumgärtner 1848. XII, 272 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 1047. Einzige Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, mehrere Bibl.-St.