Auktion 59
59-3062 Haisch,A.
Der Landkreis Mindelheim in Vergangenheit und Gegenwart. Eine Heimatkunde mit Beiträgen zur Landschaft, Vor- und Frühgeschichte, Siedlungskunde und Territoriengeschichte, zu Kultur und Kunst, Wirtschaft und Volkskunde. Redaktion Josef Striebel. Mindelheim, Im Selbstverlag des Landratsamtes 1968. Mit einer farbigen Karte und einer beigelegten geologischen Übersichtskarte. 775 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. lichtrandig, etw. bestoßen).