Auktion 98
98-3061 Greenwell,G.C.
A practical treatise on mine engineering. Newcastle, Lambert 1855. 4°. Mit dplblgr. farb. Front. u. 61 lithogr. Taf. (davon 60 farb. u. 54 dplblgr.). 3 Bl., 204 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke restaur.).
Roller/G. I, 483. Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit geologischen Formationen, Versteinerungen und technischen Abbildungen. - Innengelenke u. Taf. im Bug tls. etw. wurmspurig.