Auction 104
104-3060 Loubeau,P.de.
La Mediterranee Pittoresque. Paris, Colin 1894. Fol. Mit 1 dplblgr. farb. Karte u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. XV, 500 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (OU mit eingebunden, tls. beschabt u. best.). - Unterschiedlich stark stockfl. Innengelenk eingerissen. - Exlibris.