Auktion 64
64-3060 Glück,A.
Der Flugzeugpionier und -Konstrukteur Adam Glück in seinem Flugzeug auf dem Flugfeld in Stuttgart, mit zahlr. Zuschauern. Photographie v. Hermann Jäger, Cannstadt (Vintage), um 1912. 18,5 x 29 cm. Auf Kart. aufgezogen u. mit d. Trockenstempel des Photographen im unt. linken Eck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Auf d. Rückseite des Rahmens mit d. hs. Vermerk: "Nr. 8 für Dr. Hoffer lt. Vermächtnis, 6. Dez. 1968 Luise Glück". - Tls. Rd. schwach gebräunt. - Selten.