Auction 125
125-3059 Konvolut
von 6 Bl. meist mit Meer-, Seen- u. Flusslandschaften von versch. Künstlern in versch. Techniken, 20. Jh.
Zwei Angler auf einem Steg in regnerischer Meereslandschaft. Anonymes Öl auf Hartfaser. 59,5 x 49 cm. - Ränder beschabt. - Ein Angler u. eine stehende Frau an einem See, im Hintergrund sanft gewellte Berge. Öl auf Malkarton. 33 x 41 cm. Verso bez. "Edgar Hederer".- Drei Segelboote mit bunten Segeln am Abend. Öl auf Hartfaser von H.Bill 1955. 46 x 70 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Ränder läd. - Afrikanische Steppenlandschaft mit Rundhütten. Anonymes Öl auf Karton. 40 x 50 cm. - Ränder läd. - Phantasielandschaft mit See, Amor, einem Paar Schwänen u. einem Paar Großkatzen. Anonymes Aquarell auf Papier. 38,5 x 29,5 cm. Unter Passep. mont. u. dort verso bez. "Edgar Hederer". - Tls. randrissig, tls. unterl. Randeinrisse. - Kopf eines Jägers mit Gewehr, Rehkitz, Eichhörnchen, Fliegenpilzen u. versch. Pflanzen. Naives, anonymes Öl auf Karton. 46 x 37 cm.