Auction 69
69-3058 Schönholz,F.A.v.
Traditionen zur Charakteristik Österreichs seines Staats- und Volkslebens unter Franz I. Eingeleit. u. erläut. v. G.Gugitz. 2 Bde. Mchn., G.Müller 1914. Mit zus. 52 Abb. u. 1 Faksimile. Ohldrbde. mit Rverg. im Opp.-Schuber.
(= Denkwürdigkeiten aus Alt-Österreich III u. IV). - Beiliegt: Flassan,G. Der Wiener Congreß. 2 Bde. Lpz., 1830. Pbde. d. Zt. - Donizetti,G. Lucia di Lamermoor. Opera complet. Partition piano et chant. Paris, Latte (1850). 4°. Mit gest. Tit. u. 204 gest. Notens. Spät. Lwd. (= Theatre Italien moderne, Nr. 1). - Gebrauchsspuren.