Auction 103
103-3058 Archiv
für Feuerschutz, Rettungs- und Feuerlöschwesen. Gemeinnützige Zeitschrift für deutsche Feuerwehr-Vereine. 10 Jgge. der Reihe. Lpz., Leiner 1898-1909. 4°. Mit zahlr. Textabb. Bibl.-Hlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Vorhanden: 1898 (= Jg. 15), 1899, 1901-03, 1905-09. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, St.a.T.