Auction 71
71-3057 Reichenow,A.
Vogelbilder aus fernen Zonen, Abbildungen und Beschreibungen der Papageien. Kassel, Fischer 1878-83. Fol. 5 Bl., 33 farb. lithogr. Taf. mit je 1 Bl. Erklärungen, 4 Bl. Ohlwd. (Rckn. erneuert, etw. fleckig u. berieb.).
Nissen IVS, 767, Zimmer II, 514. - Prachtvolle Papageienbilder nach Aquarellen von G. Mützel. - Tls. etw. (Taf. im w. Rand) fleckig, Innengelenke verstärkt, N.a.T.