Auction 113
113-3057 Häusser, Robert
(1924 Stuttgart - Mannheim 2013). Düsseldorf, Altes Rathaus, Theodor-Heuss.-Brücke, Jan Wellem Denkmal u. Partie der Stadt über den Rhein mit Schafen im Vordergrund. 4 vintage Silbergelatineabzüge, ca. 1960er Jahre. 26,6 x 24 bis 23,8 x 30 cm. Verso Copyrightstempel u. 2 Bl. mit Atelierst., hs. Titel u. Vermerke zur Reproduktion.
Alters- und Gebrauchsspuren, einige Griffknicke, tls. Ecken mit Knickspuren oder bestoßen.