Auction 117
117-3056 Jaksic, Ivan Miso
(1934 - Pforzheim 2014). 6 Bl. Mischtechnik, ca. 1984-88. Zw. 19,5 x 19,5 u. 43 x 32 cm. Tls. mit dem Monogr., meist verso auf Abdeckung mit Sign., Datum u. Titel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Geheimnisvoll. - Denke daß im Feuer, das Prometheus den Göttern gestohlen hat auch Giordano Bruno verbrant ist... - Die Erinnerung bestätigt die Existenz der Geister. - Heute Nacht schleicht mein Geist. - Es gibt kein großes Ziel ohne großes Opfer. - Zählte ich jede Nacht der anderen Schätze...