Auction 125
125-3056 Konvolut
von 5 Bl. mit Portraits (3), Karikatur u. Genredarstellung in Bleistift (2), lavierte Tuschfeder u. Lithographie, überwieg. 19. Jh. 16°-4°. 2 Bl. unter Passep. mont.
2 Kopfbilder: "Mr. Brunet", von rechts (&) unbekannter Mann von links. Blgr. 6 x 6 bzw. 6,5 x 6,2 cm. Jwls. re. mit Monogr. "CN". - 1 Bl. etw. knittrig u. mit unterl. Fehlst. u. Einriss. - Caroline Habermann ...lerin. 21,7 x 18, Blgr. 26 x 19,8 cm. - Acht Köpfe als Karikaturen auf durchsichtigem Papier. Blgr. 11,5 x 6 cm. An den Ecken aufgeklebt. - Vereinz. fleckig. - Ein Mann beugt sich über einen Korb. Auf Karton.