Auktion 125
125-3054 Konvolut
von 3 Bl. Landschaften mit Bergen, von versch. Künstlern in versch. Techniken, 20. Jh.
Blick über einen See auf ein Bergmassiv mit 3 Gipfeln. Öl auf Lwd. 52 x 69 cm. Mit undeutl. Monogramm (?) unt. li. Gerahmt. - Winterlandschaft mit Alpen im Hintergrund. Anonyme Gouache wohl auf Karton. 60 x 75 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bergmassiv mit Ansiedlung am Hang. Anonymes Öl auf Hartfaser 1938. 49 x 60 cm. - Löcher im äußeren Rand, Ränder tls. läd.