Auktion 58

58-3052

Ramsay,(A.M.).

Les Voyages de Cyrus, avec un discours sur la Mythologie. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Mortier 1728. Mit 2 gest. Front. u. wdh. gest. Titelvign. 4 Bl., 187 S.; 1 Bl., 180 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Mehrere Kratzspuren, stark berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Vgl. Brunet IV, 1098. Wolfstieg 41478. Estmals 1727 in Paris erschienen. Erziehungsbuch im Geist der Antike. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Innengelenke tls. brüchig. Einige Blattränder leicht verknittert.

Ramsay,(A.M.). | Bild Nr.1

Ramsay,(A.M.). | Bild Nr.1