Auction 115
115-3050 Bolz, Karl
(1877 Wien - München 1954). "Lebenskraft": Traumhafte Erscheinung einer Frau in den Wolken schwebend. Öl auf Lwd. Um 1915. 70 x 69 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen Etikett mit Namensz., Betit. u. Atelieradresse in Sütterlinschrift. - Li. Rd. verso etw. wassersp.