Auktion 96
96-305 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Bd. 1. Der Produktionsprocess des Kapitals. 2. verbess. Aufl. Hamburg, Meissner, 1872. 1 Bl., 830 S. Mod. Hldr. mit Rsch.
Erstdrucke Marx/Engels 32. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Einige Marginalien mit Bleistift. Stempelrasur u. N.a.T.