Auktion 113
113-305 Manuel du Magicien, Le,
contenant la Poule noire, le grand grimoire et la clavicule de Salomon avec l'indication des talismans, pactes et invocations infaillibles pour evoquer les Esprits terrestres, aeriens et infernaux... versions collationnees sur les editions originales. Paris, Garnier Freres 1925. Mit zahlr. (einige ganzs.) Textabb. 177 S. Neuer Lwd. (Vdeckel des OU eingeb.).
Selten, im KVK nur eine Ausg. 1895. Vorwort monogr. "E.D.". - Papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei: L'Art et l'Occultisme. (SA aus Revue Metapsychique No. 27). Paris 1954.