Auction 61
61-3045 Vergil.
Bucolica. Dt. von Th. Haecker. Mchn., Kösel 1974. Mit ganzseit. Illustr. nach Lithogr. von Robert Kirchner sowie 2 Olith. v. R. Kirchner, beide signiert. 30 Bl. Folio. Lose Bogen in illustr. Olwd-Umschl. (Etw. fleckig). - Nachdruck der Ausg. 1965 mit 2 zusätzlichen, für diese Ausgabe geschaffenen sign. Lithographien.
Dabei: G.Ulrich. Götterliebschaften. 1 von 1500 Ex. Nr. 542 von Autor sign.