Auction 99
99-3043 Mercedes-Benz.
"Großer Mercedes". Stgt.-Untertürkheim 1938. Qu.4°. Mit einigen tls. farb. Abb. 10 nn. Bl. Goldfarb. Obrosch. mit gepräg. Deckeltitel (tls. in Silber) u. gepräg. Mercedesstern. (Berieb. u. best.).
Drucknummer 47 9 38. - Seltener Verkaufskatalog in deutscher Sprache. Mit vier farb. Modell-Abb.: Pullman-Limousine, Cabriolet D, Cabriolet F, Offener Tourenwagen. - Ob. Randlochung ohne Textverlust (2 Abb. mit ger. Darst.-Verlust), vereinzelt leicht fingerfleckig, vord. Innendeckel mit Kleberest.