Auction 83
83-3043 Jäger,B.
Selbstbildnisse - Wie Künstler sich und ihr Werk sehen. Rödermark, Ed. Holz-Vonderbeck (1979). Qu.Gr.Fol. Mit 1 sign., dat., bez. "für Klaus Rosenthal" u. num. Farblithogr. von Bernhard Jäger im Oval auf Bütten, 1 sign. Foto u. 1 Bl. hs. Text. Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. Deckelsch. a. Vdeckel.
Nr. V/XX (GA: 100 Ex.). - Erschien in der Reihe "Selbstbildnisse - Wie Künstler sich und ihr Werk sehen" als Folge XIX. - Die Lithogr. ist betitelt: Ich hab'zuviel gefressen!". 33,5 x 43 cm. - (B 4268)