Auktion 120
120-3043 Halm, Peter
(1854 Mainz - München 1923). Lesende Mönche am Kloster von Fiesole. Radierung auf Van Gelder Gelder. 13,5 x 19,5, Blgr. 25,5 x 32,5 cm. Sign.
Dabei: Ders. Hügelige Landschaft mit zwei Kühen. Ebenso. 15,5 x 19,6, Blgr. 36 x 36,5 cm. Sign. - Etw. stockfl. - Ders. Flusslandschaft (auch: Bodenseelandschaft) mit Schwänen. Ebenso auf J.W.Zanders. 12,6 x 21, Blgr. 27 x 41,5 cm. sign. u. num. - Ex. 58/200. - Re. Rd. leicht lichtrandig. - Ders. Rathaus u. Maintor in Marktbreit. Ebenso. Plgr. 19,8 x 13,8, Blgr. 32 x 26 cm. Zus. 4 Bl.