Auction 72
72-3042 Instruction
für das Polizei-Aufsichtspersonale des Großherzothums Baden. Karlsruhe u. Baden, Marx 1827. 2 Bl., 139 S. Opbd. (Etw. fleckig u. best.).
Etw. fleckig, Exlibris. - Beiliegt: Rettig,F. Die Polizeygesetzgebung des Großherzogthums Baden, systematisch bearb. Karlsruhe, Müller 1826. XVI, 424 S. Hldr. d. Zt. (St. Gebrauchsspuren). - Durchgeh. etw. gebräunt u. fleckig.