Auktion 85
85-3042 Jevons,W.S.
The principles of science: A treatise on logic and scientific method. 3. ed. London, Macmillan 1879. Mit Front. XLIV, 786 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. DSB VII, 105 (EA 1874): "A landmark...". - Das Front. zeigt die berühmte "Logical machine". - Tls. leicht gebräunt, N.a. Vortitel. - (B 2549)