Auction 71
71-3041 Laubmann,A.
Die Vögel von Paraguay. 2 Bde. Stgt., Strecker u. Schröder 1939-40. Gr.8°. Mit 32 Taf. u. 3 Ktn.-Skizzen. XV, 245 S., 1; 4 Bl., 229 S., 1 Bl. Ohlwdbde. (Etw. lichtrandig u. tls. best., Gelenke leicht brüchig). - (= Wissenschaftliche Ergebnisse der dt. Gran Chaco-Expedition).