Auction 120
120-3040 Haldenwang, Christian
(1779 Durlach - Rippoldsau 1831). "Der Morgen". Allegorische und genrehafte Darstellungen aus der Folge der Tageszeit. Kupferstich n. Claude Lorrain bei Durand & Sauvé, Paris 1822. Ca. 41 x 57,4 cm, mit breitem Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nagler 5,516. - Minimal fleckig, stellenweise leicht berieben.