Auktion 63
63-3039 Arzneimittel
welche in dem Arzneibuch für das deutsche Reich dritte Ausgabe (Pharmacopoea Germanica, editio III) nicht enthalten sind. Bln. 1891. VI, 320 S. Hldr. d. Zt. (tls. berieb. u. best.). - Tls. fleckig, etw. gelockert. St.a.Vors.