Auction 62
62-3039 Goldschmitt,B.
17 sign. Holzschn. auf Japan zu Wilhelm Tell. (Mchn., Schröder 1922). 4°. Unter Passep. mont. u. lose in illustr. Ohprgt.-Mappe. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. RodenbergS. 433. - Eines von 20 Ex. der Vorzugsausgabe "D" mit Handabzügen. Alle Holzschnitte vom Künstler eh. sign. u. num.