Auction 96
96-3038 Teutsch,G.D.
Urkundenbuch der evangelischen Landeskirche A.B. in Siebenburgen. Erster Theil (v. 2). Hermannstadt, Th. Steinhaussen 1862. 8°. XXVIII, 349 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. - Der 2. Teil erschien erst 1883.- Ebd. leicht berieben, sonst gutes Exemplar.