Auction 80
80-3038 Krünitz,J.G.
Auszug aus... ökonomisch-technologischer Encyklopädie,... Tl. 20 (Leimbeck bis Liliastrum), welcher vom Ende des 75. bis zum Ende des 78. Tl. der Encyklopädie... Bln., Pauli 1800. Mit gest. Titelvign. u. 6 gefalt. Kupfertaf. 800 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Ausführlich zum Thema Licht (S. 490-650), außerdem: Leinwand, Leipzig, Lerche, Liebe, etc. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T.