Auktion 114
114-3037 Feuerbach, Anselm
(1829 Speyer - Venedig 1880). Antiker Frauenkopf. Tls. weiß gehöhte Kreidezeichnung auf blaugrauem Papier. Ca. 31 x 27 cm. Unt. li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückwand aufgekl. hs. Zettel bez. "Diese Zeichnung stammt aus dem Nachlass des Grafen Eberhard von Zeppelin Schloss Ebersberg Emmishofen". - Vereinz. etw. fleckig.