Auktion 60
60-3036 Hlawaczek,E.
Die Wasserheilkunde, oder pharmakologisch-therapeutische Darstellung des gemeinen kalten und erwärmten Wassers und der sämmtlichen Mineralwässer, mit besonderer Berücksichtigung der Karlsbader Thermalquellen. Wien, Wenedikt 1835. Mit 1 gefalt. Tabelle. 2 Bl., S. (IX)-XII, 216 S., 1 Bl. Opbd. (Rckn. erneuert, leicht fleckig u. best., Bibl.-Schild a. Hdeckel.).
Hirsch-H. III, 244. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, tls. leicht knittrig, mehrere Bibl.-St., Innendeckel mit Kleberest.