Auction 123
123-3035 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Bad Liebenzell-Unterlengenhardt 1975). Zwei stilisierte Köpfe im Profil auf rotem u. orangefarbenem Grund, seitl. gelb u. blau. Farblithographie auf festem Papier 1961. 43 x 35, Blgr. 70 x 51 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 94/100. - Leicht gebr.