Auction 60
60-3035 Hlawacek,E.
Karlsbad in geschichtlicher, medicinischer und topographischer Beziehung. 9. verb. Aufl. Prag u. Karlsbad, Dominicus 1871. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Plan. VIII, 311 S. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. leicht berieb.).
Papierbedingt gebräunt. - Beiliegen: Dass. 13. Aufl. Wien u.a., Feller 1880. Ohne die Eisenbahnkarte. - Ders. Geschichte von Karlsbad in medicinischer, topographischer und geselliger Beziehung. Prag, Kronberger Witwe u. Weber 1839. Titelbl. unterl., stärkere Gebrauchsspuren.