Auktion 118

118-3035

Konvolut

von 5 Gemälden (4 gerahmt, davon 3 hinter Glas, nicht ausgerahmt) mit südlichen Landschaften.

Enthält: Neapel. Gouache auf Papier v. Helene Hirsch. 22,5 x 34,5 cm. - Burg an Seeufer mit Segelbooten, Öl, sign. Horvath (?) 37 x 47 cm. - Boote vor Insel mit Burganlage. Öl auf Holzplatte, monogr. M.L. 13 x 22 cm. - Entwurf zu einem Block-Kalender. Jugendstil-Aquarell auf Papier v. Georg Oestreicher 1905. 31 x 21 cm. - Südliche Promenade an Meeresküste. Öl (undeutlich sign.) auf Lwd. 61 x 80 cm.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1