Auction 88
88-3034 Karte von Japan.
Farbholzschnitt, um 1887. 8°, ausgefaltet 35,5 x 142 cm. Mehrf. gefalt. in Ohlwd. (Kl. Etikett auf d. Vorderdeckel, Hinterdeckel berieben u. mit Braunfleck).
Sehr schöne Karte der japanischen Inseln, unten mit 3 Nebenkarten. Aus 6 Teilen zusammengesetzt. - Wenige kl. Einrisse in d. Falzen.